guerrero guaicaipuro

Foro sobre espiritismo y sus diversas facetas.
LION
Mensajes: 77
Registrado: 14 Oct 2009 13:59
Contactar:

Re: guerrero guaicaipuro

Mensaje por LION »

si hermano y ahy una cacique q en las dos veces q ah bajado me huele me dice unas cosas q no entiendo lo cierto es q me mando a sentarme en su espalda se llama urimare
LION
Mensajes: 77
Registrado: 14 Oct 2009 13:59
Contactar:

Re: guerrero guaicaipuro

Mensaje por LION »

a mi se me olvido preguntarle a mi padrino quien es esa entidad q me manda a sentarme en su espalda porq creen q me manda a hacer eso? y gracias por toda su ayuda
TereAM
Mensajes: 189
Registrado: 04 Dic 2009 00:07
Contactar:

Re: guerrero guaicaipuro

Mensaje por TereAM »

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Waoo, la Cacique Urimare, aprecio mucho a esa India Bella. Como ya te he dicho amigo, lo que los hermanos agan son por múltiples razones..

Lo que si te puedo decir es que te sientas orgulloso de pertenecer a esta religión y que mi Gran Cacique Guaicaipuro te trate con esa especialidad.

Les dejo un Abrazo y que Mi Dios y Mi Reina Los Bendiga.
"Su camino este lleno de Luz"

"Huayra!"

:P
ndoki perez estrella
Mensajes: 751
Registrado: 12 Dic 2008 17:11
Contactar:

Re: guerrero guaicaipuro

Mensaje por ndoki perez estrella »

TereAM escribió:
ndoki perez estrella escribió:

Exacto mi querida hermana, por eso me extrañe, pero si lo que dice es verdad, y esta hablando con los hermanos, por algo es... Yo dure tiempo aprendiendo a conjurar un t _ _ _ _ _, a ver como bajaban, velaciones, limpiezas para mi, y un día menos esperado, me llevaron al centro del portal y hay comenzó, lol xD A mi no me avían dicho para elevar ni nada, yo estaba hay recibiendo los consejos.

Pero no se puede hacer nada si esa es la voluntad de los hermanos así sea.

:D
...SALUDOS!!!..

...BUENO SI REALMENTEN ES UNA VOLUNTAD ESPIRITUAL!.. PUES QUE ASI SEA... RECUERDO QUE NUNCA ME ESTUBE PREPARANDO PARA RECIBIR ALGUN ESPIRITU,, SIMPLEMENTE ME LLEGO UNA NOCHE POR SI SOLO... FUE ALGO FUERTE PERO UNA EXPERIENCIA MUY LINDA RECIBIR AQUELLA INDIA TAN HERMOSA LA VERDAD!... LUEGO DE AHI ESTUBE PREPARANDOME EN UNAS CUANTAS ELEVACIONES ,, AUN Y CUANDO MIS INTENCIONES NO ERA PASAR ESPIRITU,, PERO BUENO ME TOCO!... LA PEPARACION ESPIRITUAL ES MUY BONITA,, PERO PARA MI LA TERRENAL ES AUN MUCHO MEJOR!... SALUDOS!...

...OYA ADDE...
[/quote]

Asi es hermana, la parte terrenal de esta religión es maravillosa, de verdad es muy muy linda.. lamentablemente yo no seguí en la religión por estupideces mías, pero hay quiero retomar tan hermosa religión.
:cry: :cry:[/quote]

SALUDOS!!!..

..MUCHAS VECES PASAMOS POR PRUEBAS QUE NOS HACEN DESLIGARNOS DE NUESTRAS CREENCIAS,,, PREUBAS QUE MIDEN CUANTO DAMOS, CUANTO CREEMOS... EN TU CASO SI POR ALGUN MOTIVO DEJASTES EL CULTO Y HOY DIA TE DAS CUENTA QUE NACISTES PARA ESTO Y QUE ES PARTE DE TI, RETOMARLO NO SERIA MAL ACTO.. AL CONTRARIO SERIA INTERESANTE REAFIRMARSE EN ALGO PARA LO QUE CREEMOS ESTAMO HECHOS... YO TE ACONSEJARIA, ADENTRARTE NUEVAMENTE,,, DARTE PASO AL CULTO UNA VES MAS,,, RETOMAR LO QUE CREES QUE TE HACE FALTA.. COMUNICATE CON TUS SERES ESPIRITUALES,,, COMENTALES DE TU NUEVO RENACER EN ESTA VIDA Y TOMA NOTA A SUS OPINIONES,,, NUNCA ES TARDE PARA TOMAR EL CAMINO QUE TE RECONSTRUIRA LA VIDA EN UN MEJOR FUTURO... NO TE DEJES LLEVAR TAMPOCO POR CAPRICHOS,, MIDETE TU MISMO Y DATE CUENTA QUE ES LO QUE REALMENTE QUIERES, ANALIZA TUS SENSACIONES Y PERCEPCIONES, NO VAYA A SER QUE SEAN FALSAS Y NUEVAMENTE TE ENCAPRICHES EN ALGO QUE YA UNA VEZ DEJASTES.. SOLO ANALIZA TU CASO Y DATE CUENTA QUE ES LO QUE REALEMENTE QUIERES PARA TI... Y RECUERDEN QUE UN BUEN HIJO SIEMPRE VUELVE A CASA ...

Imagen

...OYA ADDE...
IYAOLORISA OLO OYA, OYA ADDE!.
YAYA NKISI CENTELLA
MUCHA MALDAD, DESTRUYE LA MALDAD!..
TereAM
Mensajes: 189
Registrado: 04 Dic 2009 00:07
Contactar:

Re: guerrero guaicaipuro

Mensaje por TereAM »

SALUDOS!!!..

..MUCHAS VECES PASAMOS POR PRUEBAS QUE NOS HACEN DESLIGARNOS DE NUESTRAS CREENCIAS,,, PREUBAS QUE MIDEN CUANTO DAMOS, CUANTO CREEMOS... EN TU CASO SI POR ALGUN MOTIVO DEJASTES EL CULTO Y HOY DIA TE DAS CUENTA QUE NACISTES PARA ESTO Y QUE ES PARTE DE TI, RETOMARLO NO SERIA MAL ACTO.. AL CONTRARIO SERIA INTERESANTE REAFIRMARSE EN ALGO PARA LO QUE CREEMOS ESTAMO HECHOS... YO TE ACONSEJARIA, ADENTRARTE NUEVAMENTE,,, DARTE PASO AL CULTO UNA VES MAS,,, RETOMAR LO QUE CREES QUE TE HACE FALTA.. COMUNICATE CON TUS SERES ESPIRITUALES,,, COMENTALES DE TU NUEVO RENACER EN ESTA VIDA Y TOMA NOTA A SUS OPINIONES,,, NUNCA ES TARDE PARA TOMAR EL CAMINO QUE TE RECONSTRUIRA LA VIDA EN UN MEJOR FUTURO... NO TE DEJES LLEVAR TAMPOCO POR CAPRICHOS,, MIDETE TU MISMO Y DATE CUENTA QUE ES LO QUE REALMENTE QUIERES, ANALIZA TUS SENSACIONES Y PERCEPCIONES, NO VAYA A SER QUE SEAN FALSAS Y NUEVAMENTE TE ENCAPRICHES EN ALGO QUE YA UNA VEZ DEJASTES.. SOLO ANALIZA TU CASO Y DATE CUENTA QUE ES LO QUE REALEMENTE QUIERES PARA TI... Y RECUERDEN QUE UN BUEN HIJO SIEMPRE VUELVE A CASA ...



...OYA ADDE...
Si hermana lo se, y si me hac falta, lloro por eso. pero a la parte a donde asistía hay es donde quiero regresar pero no se, la persona con quien hablo, no me dic que valla, osea, tal vez esperen que yo llegue a voluntad, pero no se si soy resivido en esa casa (por razones ya mensionadas, que me fui de alli sin decir adios y sin ninguna explicacion) yo aun hablo con el banco mayor de hay, y a todas ellas, las trato, pero no se me da miedo llegar alla y que me digan que no soy bienvenido alli, o que se sientan incómodos con mi presencia.Yo hablo con ellas trankilo, pero no se algo me dic eso.. pero tambien siento algo que me dic que tengo que ir estar alli y recibir mi castigo,

si estoy muy arrepentido de aver echo lo que hic. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Hermana si gusta me escribe por privado y le cuento lo que paso, fue por una mujer, y talk vez usted como mejer me pueda entender. de verdad estoy muy confundido. no se que hacer, :cry: :cry: :cry: :cry:

Saludos.

Mireina la ilumine.

Les dejo un Abrazo y que Mi Dios y Mi Reina Los Bendiga.
"Su camino este lleno de Luz"

"Huayra!"

:P
ndoki perez estrella
Mensajes: 751
Registrado: 12 Dic 2008 17:11
Contactar:

Re: guerrero guaicaipuro

Mensaje por ndoki perez estrella »

TereAM escribió:
SALUDOS!!!..

..MUCHAS VECES PASAMOS POR PRUEBAS QUE NOS HACEN DESLIGARNOS DE NUESTRAS CREENCIAS,,, PREUBAS QUE MIDEN CUANTO DAMOS, CUANTO CREEMOS... EN TU CASO SI POR ALGUN MOTIVO DEJASTES EL CULTO Y HOY DIA TE DAS CUENTA QUE NACISTES PARA ESTO Y QUE ES PARTE DE TI, RETOMARLO NO SERIA MAL ACTO.. AL CONTRARIO SERIA INTERESANTE REAFIRMARSE EN ALGO PARA LO QUE CREEMOS ESTAMO HECHOS... YO TE ACONSEJARIA, ADENTRARTE NUEVAMENTE,,, DARTE PASO AL CULTO UNA VES MAS,,, RETOMAR LO QUE CREES QUE TE HACE FALTA.. COMUNICATE CON TUS SERES ESPIRITUALES,,, COMENTALES DE TU NUEVO RENACER EN ESTA VIDA Y TOMA NOTA A SUS OPINIONES,,, NUNCA ES TARDE PARA TOMAR EL CAMINO QUE TE RECONSTRUIRA LA VIDA EN UN MEJOR FUTURO... NO TE DEJES LLEVAR TAMPOCO POR CAPRICHOS,, MIDETE TU MISMO Y DATE CUENTA QUE ES LO QUE REALMENTE QUIERES, ANALIZA TUS SENSACIONES Y PERCEPCIONES, NO VAYA A SER QUE SEAN FALSAS Y NUEVAMENTE TE ENCAPRICHES EN ALGO QUE YA UNA VEZ DEJASTES.. SOLO ANALIZA TU CASO Y DATE CUENTA QUE ES LO QUE REALEMENTE QUIERES PARA TI... Y RECUERDEN QUE UN BUEN HIJO SIEMPRE VUELVE A CASA ...



...OYA ADDE...
Si hermana lo se, y si me hac falta, lloro por eso. pero a la parte a donde asistía hay es donde quiero regresar pero no se, la persona con quien hablo, no me dic que valla, osea, tal vez esperen que yo llegue a voluntad, pero no se si soy resivido en esa casa (por razones ya mensionadas, que me fui de alli sin decir adios y sin ninguna explicacion) yo aun hablo con el banco mayor de hay, y a todas ellas, las trato, pero no se me da miedo llegar alla y que me digan que no soy bienvenido alli, o que se sientan incómodos con mi presencia.Yo hablo con ellas trankilo, pero no se algo me dic eso.. pero tambien siento algo que me dic que tengo que ir estar alli y recibir mi castigo,

si estoy muy arrepentido de aver echo lo que hic. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Hermana si gusta me escribe por privado y le cuento lo que paso, fue por una mujer, y talk vez usted como mejer me pueda entender. de verdad estoy muy confundido. no se que hacer, :cry: :cry: :cry: :cry:

Saludos.

Mireina la ilumine.
SALUDOS!!!...

PERFECTO CORAZON, YA TE MANDO UN PRCON MI EMAIL.. Y ASI TENEMOS MEJOR CONTACTO... COMO EN CANTA QUE ME TOMES N CUENTA PARA AYUDARTE A SOLUCIONAR TU SITUACION!...

...OYA ADDE...
IYAOLORISA OLO OYA, OYA ADDE!.
YAYA NKISI CENTELLA
MUCHA MALDAD, DESTRUYE LA MALDAD!..
Responder

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: Google Adsense [Bot] y 6 invitados