Me llamo la atencion este ritual..

Foro sobre espiritismo y sus diversas facetas.
Responder
yoraco12
Mensajes: 86
Registrado: 07 May 2007 15:09
Ubicación: venezuela
Contactar:

Me llamo la atencion este ritual..

Mensaje por yoraco12 »

Les invito a ver este video y me gustaria que si saben alguna informacion aserca de este ritual si es un velado o que cosa ..

http://www.youtube.com/watch?v=-QXG6qCw ... ed&search=
El cuchillo no reconoce el cuello del Herrero!
angel83
Mensajes: 53
Registrado: 16 Jul 2007 22:41
Ubicación: los teques
Contactar:

TREMENDOS PLATANEROS O QUE SON??

Mensaje por angel83 »

MIRE HERMANO COMO ESTAS , PRIMERO QUE NADA SI VISTES ESE TAL VELADO O NO SE QUE PARECE POR QUE PARECIERA VAILE DE CANDELA, TAMBIEN DEBIO DE VER EL FILMAGE DE UNA PERSONA TRANSPORTADA DE UNOS VIKINGOS, QUE PUEDE PENSAR DE ESO?? ESO SEGUN MI CRITERIO ES PELIGROSO YA QUE LOS ESPIRITUS NO SE REFLEJAN Y ES PELIGROSO PA LA MATERIA PERO LE DIRE QUE AY PLATANEROS Q SON MAS ARRECH.. Q NADIEN , JAJA LEDIRE Q NO LE PARE A ESAS TONTERIAS Y BUSQUE PAZ CON SUS SANTOS POR QUE SI VEMOS COSAS ASI NOS DAREMO CUENTA Q AY GENTE Q SON MALOSSS , BUENO NO SE Q MAS DECIR GRACIAS
ANG3L EL D3 L0S TEQU3$ MIRANDA
QUE DIOS Y LOS ORISHAS BENDIGAN ESTE MOMENTO
URIMARE72

Re: TREMENDOS PLATANEROS O QUE SON??

Mensaje por URIMARE72 »

angel83 escribió:MIRE HERMANO COMO ESTAS , PRIMERO QUE NADA SI VISTES ESE TAL VELADO O NO SE QUE PARECE POR QUE PARECIERA VAILE DE CANDELA, TAMBIEN DEBIO DE VER EL FILMAGE DE UNA PERSONA TRANSPORTADA DE UNOS VIKINGOS, QUE PUEDE PENSAR DE ESO?? ESO SEGUN MI CRITERIO ES PELIGROSO YA QUE LOS ESPIRITUS NO SE REFLEJAN Y ES PELIGROSO PA LA MATERIA PERO LE DIRE QUE AY PLATANEROS Q SON MAS ARRECH.. Q NADIEN , JAJA LEDIRE Q NO LE PARE A ESAS TONTERIAS Y BUSQUE PAZ CON SUS SANTOS POR QUE SI VEMOS COSAS ASI NOS DAREMO CUENTA Q AY GENTE Q SON MALOSSS , BUENO NO SE Q MAS DECIR GRACIAS

Buena noches quisiera saber si usted podría ayudarme estoy muy enferma me han tratado cualquier cantidad de médicos y mi salud no prospera como esperaba creo que necesito ayuda espiritual y no se a quien recurrir ya que en este camino se consigue uno con cada personaje que lo único que hacen es quitarte el dinero que de paso no tengo ya que me encuentro desempleada.
Alguien en este foro podría recomendarme un sanador espiritual que lo haga de corazón que tenga entrega y devoción que mire los valores espirituales antes que otras cosas de verdad si alguien me puede dar información agradezco. [/list][/list][/code][/quote]
angel83
Mensajes: 53
Registrado: 16 Jul 2007 22:41
Ubicación: los teques
Contactar:

contactame a mi msn

Mensaje por angel83 »

hola contactame a mi msn,, soy de los teques estado miranda pero tengo amigos buenos en la materia pero contactame
ANG3L EL D3 L0S TEQU3$ MIRANDA
QUE DIOS Y LOS ORISHAS BENDIGAN ESTE MOMENTO
manigua
Mensajes: 32
Registrado: 07 May 2007 23:26
Ubicación: caracas
Contactar:

Mensaje por manigua »

si esta a su alcanse este es mi msn [email protected] y este es mi num 04169023069 me llaman ale y seria para un onor ayudarle ya q cada sanacion q haga para mi es un reto y quiera ayudarle un placer espero q me contactes
Responder

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado